Thunder's Place

El sitio web gratuito y abierto dedicado a mejorar la virilidad... en general.

Duda con vitaminas

Duda con vitaminas

hola amigos tengo una duda lo que sucede es que estoy tomando un par de pastillas y 2 vitaminas

piplexx, essential complejo vitaminico B,mega teen.

el primero es para el asunto de las espinillas y la piel y los dos restantes son para la concentracion para mis estudio

la pregunta es que si alguno de ellos trae algun efecto secundario que afecte el pene?

un saludo para todos

No

Si el medicamento para las espinillas tiene Isoterrinoína si te puede afectar por producir grietas y resequedad extrema, las vitaminas en general no afectan al PE.


Inicio: 03/04/08 –Flacidez 6 cm. (NBP) Erección 11 cm (NBP) Grosor 9.5 cm.

Inicio Thunder: 03/08/09 Flacidez 11.5 cm. (BP) Erección 14 cm (BP) Grosor 10 cm.

20/12/10 Flacidez 12.5 cm (BP) Erección 16.0 cm (BP) Grosor 12.5 cm. 22/07/12 Grosor 13.5 cm

Vicholo tiene razon, reseca y mucho. Yo tome Roaccutan. En aquel momento si mal no recuerdo sentia resequedada en cara y manos, otros lugares no. Mi pene estaba 10 puntos, pero no hacia PE.

si justamente tiene ese componente … en que sentido afecta???’

Posteado por drvicholo

Si el medicamento para las espinillas tiene Isoterrinoína si te puede afectar por producir grietas y resequedad extrema, las vitaminas en general no afectan al PE.

dificultades en mantener una erección adecuada del pene en otras palabras disyunción eréctil la probabilidad es de .3% en lo personal te recomendaria dejar de usarlo no por la disfunsion si no porque es de ultimo recurso ademas deinfección de las cutículas, queilitis, picazón, rosácea, fragilidad de la piel, descamación de la piel, sarpullido, enrojecimiento, hemorragias nasales, sequedad en los ojos, alopecia areata difusa, irritación ocular, conjuntivitis, tolerancia reducida a los lentes de contacto, hiperlipidemia, enzimas hepáticas elevadas, piel delgada permanente, cefaleas, adelgazamiento del cabello temporal o permanente

ahi unos mas raros pero no son comunes

No sé cuál es tu grado de afectación en tu acné, a veces es tan intenso que tenemos que usar este medicamento, no exento de problemas, he visto usarlo bajando la dosis o bien tomarlo días alternos, pero valora que tan importante es tu acné para que lo sigas tomando.

El PE mejor no lo practiques en forma intensa, solo marca los ejercicios hasta que puedas hacerlo a plenitud.


Inicio: 03/04/08 –Flacidez 6 cm. (NBP) Erección 11 cm (NBP) Grosor 9.5 cm.

Inicio Thunder: 03/08/09 Flacidez 11.5 cm. (BP) Erección 14 cm (BP) Grosor 10 cm.

20/12/10 Flacidez 12.5 cm (BP) Erección 16.0 cm (BP) Grosor 12.5 cm. 22/07/12 Grosor 13.5 cm

bueno en realidad me ha servido bastante con un problema de acne solamente en la espalda, y tomo 3 veces a la semana lunes miercoles y viernes

que opinan?

Todas las cosas que te dicen son muy raras que pasen, mas alla de la resequedad. Si lees el prospecto parece peor que una bomba atomica pero YO no tuve inconvenientes.

Yo si fuese vos haria PE sin matarme y si llegas a ver algun signo de resequedad o lastimadura en tu miembro, pares y bajes la intensidad.

después de leer esto quede un poco preocupado…porque mi herramienta esta mas desganada comparada con hace un tiempo.. bueno hace unos días deje de tomar la pastilla piplex y veré si puedo dejar de tomarlas sin que se le vaya el efecto de las espinillas y que por supuesto vuelva mi pene a estar como antes … un saludo

Posteado por Estraiker
después de leer esto quede un poco preocupado…porque mi herramienta esta mas desganada comparada con hace un tiempo.. bueno hace unos días deje de tomar la pastilla piplex y veré si puedo dejar de tomarlas sin que se le vaya el efecto de las espinillas y que por supuesto vuelva mi pene a estar como antes … un saludo

Termina el tratamiento… sino vas a estar igual que antes. Hay tiempo para hacer PE.

Posteado por Estraiker
después de leer esto quede un poco preocupado…porque mi herramienta esta mas desganada comparada con hace un tiempo..

Pues como ha de estar cansada, es mucho tiempo el que utilizas para tus rutinasTres horas
Por ahí puede estar el problema, baja un poco el tiempo.
Saludos y buen día.


Saludos y buen día.

Temas similares 
TemaAutorForoRespuestasUltimo Post
Duda sobre la rutina de novatosRejsAgrandamiento del Pene para Novatos208-23-2011 08:47 PM
Tengo una duda que me agobiaConejo BlastAgrandamiento del Pene para Novatos1701-18-2009 04:32 PM
Hola a todos mi primera dudaraven357Agrandamiento del Pene para Novatos501-10-2008 07:31 PM
Duda y problemaPublioCornelioAgrandamiento del Pene para Novatos510-17-2007 10:00 PM

Los Horarios son: GMT. La Hora Actual es: 10:58 PM.